Сьюзи Вольфф: Это был потрясающий опыт

Сьюзи Вольфф на тестах в Сильверстоуне

В пятницу Сьюзи Вольфф впервые приняла участие в официальных тестах Формулы 1, отработав всю программу дня. В двух сессиях она проехала 89 кругов, показав 9-й результат: 1:35.093.

Хеви Пухолар, главный инженер: «Сьюзи сегодня проделала для нас большую работу. С утра мы провели несколько аэродинамических тестов, она познакомилась с машиной, а затем перешли на работу по развитию. Во второй половине дня мы объединили серии кругов с тренировкой пит-стопов - это как раз та область, в которой мы хотели прибавить до следующей гонки.

Мы добились неплохого прогресса, а Сьюзи каждый раз точно останавливалась на отметке. В общем, мы провели успешные тесты, собрали большое количество данных для того, чтобы вернуться в аэродинамическую трубу, и получили некоторый опыт относительно того, чего нам ждать от шин в Будапеште».

Сьюзи Вольфф: «Фантастический день. Я целый день работала с командой, они объясняли мне всё шаг за шагом. Было бы лучше получить свежую резину уже после того, как я освоилась в машине, так как не думаю, что добилась максимума от шин Medium.

Физически мне пришлось непросто, но я ждала этого. Я хорошо подготовилась, так что контролировала ситуацию. Моей единственной проблемой стало сиденье - оно немного болталось. Тренировки пит-стопов во второй половине дня были очень полезны, так как над заездом в боксы тоже нужно поработать. Это был потрясающий опыт».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё