Том Маккалоу: Команда готова к гонке в Будапеште

Кимия Сато

В пятницу в Сильверстоуне в составе Sauber работал Кимия Сато. Японский гонщик дебютировал за рулем машины Формулы 1 и в конце дня с воодушевлением комментировал полученный опыт...

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Всегда волнительно, когда гонщик впервые садится за руль Формулы 1, ведь это особенный для него день. Зрелый подход Кимии впечатлил нас – он отлично работал с инженерами, прогрессируя по ходу дня. Это позволило нам завершить некоторые важные для команды аэродинамические испытания.

Наш план на трехдневные тесты получился амбициозным, но мы выполнили намеченную программу и довольны собранной информацией о новом аэродинамическом обвесе и шинах Pirelli. Команда готова к гонке в Будапеште».

Кимия Сато: «Я нахожусь под сильным впечатлением после того, как впервые пилотировал машину Формулы 1. У нее очень острая и быстрая реакция, особенно на повороты руля и нажатия на педаль тормоза. Это невероятно. С физической точки зрения было тяжело. Раньше я гонялся в Сильверстоуне и хорошо знаю трассу, но это невозможно сравнивать с Формулой 1 – скорости совершенно невероятные.

Утро прошло хорошо, а во второй половине дня я получил новый комплект шин и попытался улучшить время круга. К сожалению, получилось не так, как я хотел. Условия изменились, поднялся ветер, и трасса в целом стала медленнее. Тем не менее, мне очень понравилось пилотировать машину Формулы 1, однако следующий шаг – попытаться улучшить время круга».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё