Бьянки: Мы не должны расслабляться, если хотим достичь цели

После неудачи в Германии, где Жюль Бьянки сошел с дистанции из-за проблем с мотором, а Макс Чилтон финишировал лишь последним, в Marussia рассчитывают отыграться в Гран При Венгрии. Оба пилота добивались успеха на Хунгароринге в младших сериях и с энтузиазмом ждут начала уик-энда.

Жюль Бьянки: «Участие в тестах в Сильверстоуне показало, насколько сильно мне не хватало борьбы на трассе после Гран При Германии, так что я с нетерпением жду этапа в Венгрии, предшествующего долгому летнему перерыву. Первая половина сезона пролетела незаметно, сейчас крайне важно успешно провести уик-энд в Будапеште, чтобы вся команда сосредоточилась на работе во второй половине сезона. Все заслужили отдых – это отличная награда за напряженную работу, но мы не должны расслабляться, если хотим добиться своей цели.

Мне очень нравится Хунгароринг, я много раз выступал на этой трассе в GP2 и Мировой серии Renault. Обычно в Будапеште очень жарко, да и трасса довольно сложная, поэтому уик-энд нельзя назвать легким. По ходу круга нужна предельная концентрация, но именно это делает гонку интересной и заставляет вас максимально использовать свой потенциал. Надеюсь, уик-энд пройдет позитивно, а мы с Максом добьемся высоких результатов».

Макс Чилтон: «У меня много приятных воспоминаний о Хунгароринге, ведь именно здесь в прошлом году я одержал первую победу в GP2 и очень рад возвращению. В Будапеште мне нравится абсолютно всё – трасса, погода, люди и город.

На Хунгароринге всегда жарко и солнечно. Я получаю удовольствие от выступлений на этой трассе и считаю, что она отлично подходит моему стилю пилотирования. Наша цель – как можно лучше подготовиться к уик-энду, добиться высоких результатов в квалификации, а затем успешно провести гонку, опередив наших непосредственных соперников. Было бы здорово добиться отличных результатов перед тем, как команда отправится на летний отдых».

Джон Бут, руководитель команды: «На этой неделе мы продуктивно провели тесты в Сильверстоуне, предоставив нашим молодым пилотам бесценную возможность поработать с машиной, а основным гонщикам шанс протестировать новую версию шин. Нам очень повезло с погодой, а судя по прогнозу на следующую неделю, в Будапеште будет столь же жарко.

Хунгароринг – сложная трасса с точки зрения физической подготовки гонщиков. Впрочем, они в хорошей форме - нам повезло, что Жюль и Макс очень серьезно относятся к тренировкам. На венгерском автодроме нужна предельная концентрация по ходу всего круга, к тому же у вас практически нет времени на передышку.

Судя по всему, оба гонщика получают удовольствие от выступлений в Венгрии и отлично подготовились к уик-энду, работая на симуляторе. Мы рассчитываем на успешный Гран При, в котором обе машины смогут финишировать впереди наших непосредственных соперников».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.