Нико Хюлкенберг: Я не заметил особой разницы между шинами

Нико Хюлкенберг

В четверг Нико Хюлкенберг полдня отработал на тестах в Сильверстоуне, тестируя новую резину, которую предстоит использовать в Гран При Венгрии. Пилот Sauber заявил, что не заметил больших отличий.

Нико Хюлкенберг: «Я рад, что принял участие в тестах. Не могу сказать, что новые и старые шины отличаются как день и ночь – нам предстоит использовать их в Венгрии и все должно быть отлично. Все равно я рад, что приехал в Сильверстоун – время, проведенное за рулем, всегда идет на пользу. Если честно, между шинами нет большой разницы – они остались черными и круглыми! Трудно выделить что-то конкретное, но, кажется, поведение машины осталось таким же, как и раньше».

На этапах в Великобритании и Германии Нико Хюлкенберг заработал по одному очку, однако у него нет уверенности, что Sauber удалось добиться прогресса: «На самом деле, сложно сказать. В Сильверстоуне и в последней гонке в Германии я заработал по одному очку – не так и много. Это гонка обновлений – в Будапешт команда привезет новинки. Посмотрим, какое влияние они окажут, и станет ли машина лучше.

Мне повезло заработать одно очко в Сильверстоуне, но в Нюрбургринге результат оказался заслуженным, и команда чувствовала, что могла выступить лучше. Немецкая трасса чем-то похожа на шанхайскую – передние шины подвергаются большим нагрузкам, чем задние. В Шанхае я лидировал в гонке, и ситуация выглядела многообещающей. Затем я был быстр на Нюрбургринге – возможно, в этом есть связь. Однако мы не узнаем точный ответ, пока не проведем следующие несколько гонок».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё