Пол ди Реста: Я рад, что заработал очки

В Абу-Даби, впервые с Гран При Сингапура, Пол ди Реста заработал очки, финишировав девятым. Его напарник по команде Force India Нико Хюлкенберг выбыл из гонки сразу после старта, став участником столкновения в первом повороте…

Пол ди Реста (9-й): «Напряженная гонка. Учитывая развитие событий, я рад, что заработал очки. Я точно не уверен в том, что произошло в первом повороте. Я отлично стартовал, опередил Нико, но на выходе из поворота внезапно обнаружил прокол. Из-за этого я оказался позади, но выезд машины безопасности позволил отыграть потерю времени.

Команда решила применить стратегию, которая больше не предусматривала остановок до финиша – благодаря этому я поднялся на пятую позицию, но когда машина безопасности выехала на трассу второй раз, команда позвала меня в боксы за свежим комплектом резины.

В финальной стадии гонки у меня был высокий темп, я обогнал пилотов Toro Rosso, но не смог опередить Сенну. Он был в зоне DRS позади Массы, поэтому я просто не смог произвести обгон и финишировал девятым».

Нико Хюлкенберг
(сход): «Стартовал я неудачно, не удалось как следует разогнаться перед первым поворотом. Я оказался со всех сторон зажат другими машинами. Рядом был мой напарник, кто-то из Sauber и из Williams – на всех просто не хватило места. Я пытался избежать контакта, но было поздно. Произошло столкновение – на этом моя гонка закончилась».

Роберт Фернли
, заместитель руководителя команды: «Мы увидели весьма драматичный Гран При Абу-Даби с множеством инцидентов. Нико не повезло уже на старте – типичный инцидент на первом круге, когда в повороте оказалось слишком мало места для стольких машин. Пол тоже стал участником этого эпизода, в результате на его машине было проколото заднее правое колесо, что отбросило его назад. После этого не оставалось ничего другого, кроме как минимизировать потери. Пол смог отыграться и заработать несколько очков. Он отчаянно боролся, ему немного не повезло в том, что он не смог финишировать выше.

Если говорить о борьбе в Кубке конструкторов, то наши главные соперники из Sauber и Williams заработали сегодня хорошие очки. Sauber опережает нас на 29 баллов, мы же в свою очередь имеем преимущество над Williams в 22 очка. Очевидно, что борьба уже не такая острая, но мы будем сражаться до последнего круга Гран При Бразилии».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.