В Sauber смогли прервать полосу неудач

Камуи Кобаяши

В Абу-Даби Sauber удалось прервать полосу неудач, правда очки заработал только Камуи Кобаяши, но и это позволило команде сократить отставание от Mercedes в Кубке конструкторов до 12-ти очков…

Камуи Кобаяши (6-й): «Гонка получилась сложной, но я рад, что смог заработать восемь очков для команды – борьба в двух финальных гонках за пятое место в Кубке конструкторов обещает быть интересной!

К сожалению, сегодня мне не удалось полностью использовать потенциал машины – при понижении передач возникали проблемы, я не мог должным образом зарядить KERS, в результате система работала не на полную мощность. В остальном всё прошло хорошо – я неплохо стартовал, а команда отлично справилась со своей работой при выборе времени для пит-стопа и обслуживании машины».

Серхио Перес (15-й): «В гонке мы были конкурентоспособны, мне даже казалось, что я смогу побороться за подиум, но после пит-стопа я застрял позади Грожана и ди Ресты, и не мог выйти вперёд из-за нехватки максимальной скорости на прямых.

Пришлось рисковать, в итоге я столкнулся с гонщиком Lotus, и на этом моя борьба была окончена. Очень жаль, сегодня машина была действительно быстра на дистанции».

Мониша Кальтерборн, руководитель команды: «Я очень рада, эти очки крайне важны для нас в Кубке конструкторов и позволяют надеяться на борьбу за более высокую позицию.

Камуи отлично справился со своей работой, несмотря на возникшие проблемы. Серхио не повезло, сегодня он мог заработать много очков, но теперь все мы с нетерпением ждём двух финальных Гран При, в которых сделаем всё, чтобы успешно завершить сезон».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё