Бруно Сенна: Я рад, что финишировал в десятке

После старта с тринадцатой позиции Бруно Сенна закончил Гран При Индии десятым, впервые с Гран При Италии заработав очки. Его напарник Пастор Мальдонадо лишился шансов на результативный финиш после контакта с машиной Камуи Кобаяши...

Марк Гиллан, главный операционный инженер: «Приятно видеть, что на дистанции машина вновь оказалась быстра, позволив Бруно финишировать десятым, хотя гонка, в конечном счете, получилась компромиссной из-за трафика. Для Пастора борьба закончилась одновременно с проколом колеса, когда Кобаяши задел его машину в 5-м повороте на 31-м круге».

Бруно Сенна (10-й): «Машина была быстра в гонке. После неудачной вчерашней квалификации я рад, что смог финишировать в десятке, продемонстрировав высокую скорость. Гонка получилась интересной, я боролся с машинами, чья скорость была сопоставима с моей. Из-за этого приходилось тщательно готовить обгоны, и я очень рад, что мне удалось опередить соперников. В этот уик-энд машина была более эффективной, чем в прошлом Гран При, так что команда с оптимизмом готовится к следующей гонке».

Пастор Мальдонадо (16-й): «Сегодня машина была быстра, и я был уверен, что смогу заработать очки. Однако моя гонка фактически закончилась в тот момент, когда удар со стороны соперника привел к проколу колеса. В результате я откатился назад, потеряв много времени. Мне очень не повезло в гонке, но были и позитивные моменты: машина стала быстрее, так что мы должны лучше провести три финальных Гран При сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.