Третья гонка подряд без очков для Mercedes

Прокол на машине Михаэля Шумахер

Третью гонку подряд команде Mercedes не удаётся заработать очков. Полоса неудач продолжается – в Индии Нико Росберг финишировал 11-м, а Михаэль Шумахер повредил резину на первом круге и в конце гонки был вынужден остановить машину…

Росс Браун, руководитель команды: «Борьба в этом году невероятно плотная, и потеря даже нескольких десятых на круге может повлиять на итоговую позицию. К сожалению, сейчас мы проигрываем эти десятые и в результате вновь не смогли заработать очков.

Нико хорошо справился со своей работой, реализовав тактику одного пит-стопа – он контролировал состояние шин и смог сохранить неплохую скорость в конце отрезков, но в остальном его гонка прошла довольно спокойно.

Михаэль из-за контакта в первом повороте откатился в конец пелотона, но потом провёл два отрезка на более мягкой резине, демонстрируя отличную скорость в отдельные моменты гонки. Перед финишем мы позвали его в боксы, обнаружив некоторые проблемы с коробкой передач».

Нико Росберг (11-й): «Финишировать за пределами призовой десятки всегда неприятно, но для нас день получился сложным. Стартуя на свежем комплекте шин, я надеялся отыграть несколько позиций, но машине не хватало скорости, так что пришлось не атаковать, а обороняться.

Команда переживает непростой период, но мы продолжаем учиться, и этот опыт пригодится в следующем году – это единственный позитивный момент».

Михаэль Шумахер (22-й): «Неудовлетворительная гонка, для меня всё закончилось сразу после старта – возвращение в боксы с пробитым колесом заняло слишком много времени, лишив меня возможности заработать очки.

После этого машина была быстра, но я оказался слишком далеко позади, чтобы отыграть больше, чем несколько позиций. В конце гонки машину пришлось остановить по техническим причинам».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё