Фернандо Алонсо: Результат соответствует нашим ожиданиям

Фернандо Алонсо на подиуме Гран При Индии

Стартовав на Гран При Индии с пятой позиции, Фернандо Алонсо уступил лишь своему главному сопернику Себастьяну Феттелю. Как отметил лидер Ferrari на подиуме, он доволен таким результатом - и не сомневается, что станет чемпионом мира.

«Сейчас очень непросто сражаться с Red Bull Racing, но мы никогда не сдаемся. Сегодня мы можем быть довольны – и должны поздравить соперников с фантастически проведенным уик-эндом, – сказал испанец. – Поздравления Себу, но мы хотели бы радоваться не здесь, а после Гран При Бразилии – уверен, что нам удастся добиться этого.

Да, мы проиграли очки, но итоговый результат более или менее соответствует нашим ожиданиям. Пока мы недостаточно быстры, чтобы соперничать с RBR, но сегодня уступили минимальное количество очков, финишировав на второй позиции. Следующие гонки сложатся для нас лучше».

Комментируя борьбу с соперниками из McLaren на первом круге, Алонсо добавил: «На прямых мы были достаточно быстры, за что я хотел бы поблагодарить всю команду, однако сцепления в поворотах по-прежнему недостаточно. Надеюсь, в следующих Гран При эта ситуация изменится к лучшему. Однако сегодня мы были в состоянии провести несколько очень классных обгонов».

За три этапа до конца сезона Фернандо уступает Себастьяну Феттелю 13 очков.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё