Пол Хембри: Индийская трасса спроектирована для обгонов

На Гран При Индии компания Pirelli последний раз в сезоне привезет сочетание составов Hard и Soft. Директор Pirelli Motorsport Пол Хембри комментировал этот выбор, заявив, что гонка должна получиться богатой на события...

Пол Хембри: «В прошлом году атмосфера в дни проведения Гран При Индии была удивительной, нас очень тепло встретили, и мы с нетерпением ждем возвращения. Сейчас мы немного больше знаем о трассе, поэтому сделали не столь консервативный выбор. Шины Hard и Soft обеспечат правильный баланс между эффективностью и надежностью.

Конфигурация трассы самая сложная, с которой сталкивалась наша резина во второй части сезона. Кроме того, в последний раз в этом году мы увидим комбинацию Hard и Soft. Ранее такое же сочетание мы использовали в Барселоне, Британии и Японии, что дает некоторое представление о требованиях этой трассы. Международный автодром Будды специально спроектирован так, чтобы поощрять обгоны - такой же философии мы придерживались при разработке составов, так что мы должны увидеть богатую на события гонку в критически важный момент сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.