Нил: Мы решили заменить двигатель на машине Хэмилтона

Льюис Хэмилтон завершил первую тренировку досрочно: в McLaren решили заменить двигатель на его машине. Управляющий директор команды Джонатан Нил комментировал ситуацию в эфире Sky Sport.

Джонатан Нил: «Этот двигатель Льюис использовал в Валенсии, и на последних кругах он вел себя недостаточно стабильно. Инженеры Mercedes хотят проверить, всё ли в порядке, поскольку мы планируем использовать этот мотор в следующих Гран При. Утром мы проехали инсталляционный круг и сделали то, что планировали. Сейчас мы заменим двигатель и продолжим работу в следующей сессии.

Команды не всегда используют двигатели последовательно: мы выбираем мотор для того или иного Гран При в зависимости от пройденной им дистанции. Этот двигатель будет ещё использоваться в следующих гонках после профилактики.

В этот уик-энд на машине появилось несколько важных новинок. Не знаю, удастся ли нам всё протестировать из-за плохой погоды, сможем ли мы сегодня оценить их эффективность. Возможно, к субботе мы поймем, что сработало, а что – нет».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.