Феттель не стал обвинять FIA в предвзятости

Себастьян Феттель

После финиша Гран При Европы представители Red Bull Racing заявили журналистам, что выезд автомобиля безопасности в Валенсии стал следствием желания руководства гонки обострить интригу и сыграл на руку Фернандо Алонсо. В Сильверстоуне Себастьян Феттель уже более осторожно комментировал ситуацию…

Себастьян Феттель: «Я никогда не говорил, что это решение было предвзятым. С моей точки зрения, в тот момент не было необходимости выпускать автомобиль безопасности, но не я принимаю такие решения – этим занимается дирекция гонки. Если они посчитали это необходимым, нам остаётся лишь смириться. Как это часто бывает, журналисты несколько раздули проблему.

В тот момент на трассе появилась лишь пара обломков – я это отлично видел, но не хочу судить о том, верным или нет было это решение. Мне показалось, что мы можем продолжать гонку и без автомобиля безопасности, но у меня не было всей информации, которая доступна дирекции гонки.

В Валенсии нам удалось сделать шаг вперёд, но нужно набраться терпения. Для меня тот уик-энд прошёл достаточно гладко, по крайней мере, до схода в гонке, но у Марка возникли некоторые сложности. Теперь этот прогресс необходимо подтвердить в Сильверстоуне – здесь мы будем выступать на трассе с совсем иными характеристиками».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё