Гран При Сингапура – 50-й старт для Себастьена Буэми

В Сингапуре Себастьен Буэми отметит 50-й старт в Формуле 1. Швейцарский пилот рад, что этот юбилей он отметит именно в ночной гонке...

Себастьен Буэми: «Сингапур – отличная трасса, на которой можно продемонстрировать свои сильные стороны и физическую подготовку. Я считаю, что пятьдесят Гран При – это лишь цифра, промежуточный результат на пути к достижению более высокой цели. В Формуле 1 процесс обучения никогда не прекращается. Нужно постоянно прогрессировать».

По числу проведенных Гран При 22-летний швейцарец сравняется с бывшим тест-пилотом Ferrari Лукой Бадоером и опередит Кристиана Клина, Дерека Дэли, а также победителя Гран При Жан-Пьера Жабуя и Майка Хелвуда. За три сезона в Формуле 1 он участвовал в большем числе этапов, чем Фил Хилл, Майк Хоторн и Франсуа Север.

Если швейцарскому пилоту удастся подписать контракт на следующий сезон, он проведет больше гонок, чем Марк Бланделл, Жиль Вильнев, Алекс Вурц, Стирлинг Мосс, Джим Кларк и даже пятикратный чемпион мира Хуан-Мануэль Фанхио.

Себастьен Буэми дебютировал в Гран При Австралии 2009 года, где финишировал седьмым. Он повторил свой лучший результат в том же сезоне на этапе в Бразилии.

«В этом году мы можем снова претендовать на седьмое место в гонке, ведь теперь у нас более быстрая машина», - считает Буэми.

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.