Фелипе Масса отметил 10-летие с момента первых тестов в Ф1

Фелипе Масса на трассе Гран При Сингапура 2010 года

В предстоящие десять недель Формулу 1 ждут шесть выездных Гран При, которые и определят окончательные позиции в таблицах личного зачета и Кубка Конструкторов. В команде Ferrari уверены, что это еще шесть шансов побороться за победу. Тем более, что успешное выступление в Монце позволило Фернандо Алонсо выйти на второе место в чемпионской гонке.

Другой пилот Скудерии Фелипе Масса недавно отметил юбилей – ровно десять лет назад он впервые сел во время тестов за руль машины Ф1. «Сравнить нынешнего Фелипе с тогдашним? Теперь я располагаю куда большим опытом, а это очень важно, – отметил бразилец. – Юный Фелипе хотел быть самым быстрым на каждом круге, теперь опыт позволяет понять, когда действительно надо атаковать, а когда стоит поберечь машину и резину.

Не знаю, чем буду заниматься в следующие десять лет, но надеюсь еще долго участвовать в гонках».

В Сингапуре Ferrari 150º Italia получит несколько аэродинамических обновлений, запланированных еще до того, как конструкторский отдел Скудерии полностью переключился на разработку шасси к следующему сезону. В числе новинок – переднее и заднее антикрылья.

Комментируя выбор шинников Pirelli, которые привезут на 14-й Гран При сезона слики Soft и SuperSoft, Масса отметил: «Безусловно, если бы мы сами могли делать выбор, то тоже остановились бы именно на этой паре. Но шины сами по себе не дают никакого преимущества».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё