Феттель получит Red Bull RB7 в качестве приза за титул

Себастьян Феттель за рулем Red Bull RB7

В том, что чемпионский титул 2011 года достанется Себастьяну Феттелю, сомнений уже не осталось – дискутировать можно лишь о том, какая именно гонка позволит немецкому пилоту Red Bull Racing официально стать недосягаемым для соперников.

Тем временем, в команде уже решили, какой подарок сделают немецкому пилоту по случаю завоевания титула – как и в 2010-м, Себ получит машину, на которой выступал по ходу сезона. Правда, с неё придётся снять мотор, но и в таком виде RB7, по оценкам журналистов Bild, стоит не менее миллиона Евро.

«Мы ожидаем, что вновь завоюем оба титула, – сказал совладелец компании Red Bull Дитрих Матешиц. – Нам и раньше были известны способности Себастьяна, но теперь он смог стабильно демонстрировать высокие результаты на протяжении долгого периода, и это стало для многих сюрпризом».

Машину, которая пополнит его коллекцию, сам Феттель перед началом сезона назвал «Соблазнительной Кайли». «Медленно, но верно свободного места в его гараже становится все меньше», – пошутил консультант Red Bull Хельмут Марко.

Сам же Себ пока занят совсем другими мыслями. «Сейчас я не думаю ни о каком титуле, так как еще не выиграл его, – признался 24-летний спортсмен в эфире немецкого Eurosport. – Как именно будут развиваться события – не столь важно. Главное – чтобы после финальной гонки сезона мы были на первой строчке».

Текст: . Источник: Bild/Евроспорт
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё