Бруно Сенна стал обладателем Lotus Evora

Бруно Сенна

Статус гонщика основного состава Lotus Renault предполагает право пользоваться корпоративным транспортом: Бруно Сенна недавно получил в свое распоряжение новенький спорткар Lotus Evora. Бразилец живет в Монако, и до этого там у него не было собственной машины, так что он разъезжал на Porsche GT2 своего приятеля. Правда, Lotus ему нравится больше...

«Lotus Evora – идеальная машина для Монако, – считает Бруно Сенна. – У нее практически совершенное шасси, и ее очень приятно пилотировать. По-моему, инженеры Lotus превзошли сами себя: управляемость, баланс – всё на высшем уровне.

Я ездил на многих Lotus Evora: как на обычных, так и на Evora S. Участвовал в соревнованиях по подъему на холм во время Фестиваля скорости в Гудвуде и даже разбил одну такую на открытии новой тестовой трассы Хетель. Поэтому я очень рад, что теперь стал владельцем такого спорткара».

Бруно предстоит участвовать в доводке новых моделей Lotus Esprit и Lotus Elise, и ему не терпится взяться за дело. Однако он не первый представитель своей семьи, кто занимается такой работой: его дядя, Айртон Сенна, в свое время «учил ездить» культовый суперкар Honda NSX.

«Помню, как сидел на коленях у Айртона, когда он гонял по автодрому в Альгарве на Honda NSX, – вспоминает племянник легендарного бразильца. – Он разрешил мне рулить, а сам переключал передачи и нажимал педали. Возможно, это самое приятное воспоминание из моего детства. Ехал он очень быстро, а я, вообще-то, еще не имел права управлять машиной...»

Текст: . Источник: GPWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё