Экклстоун: NewsCorp потеряла интерес к Формуле 1

Берни Экклстоун

В мае начались разговоры о том, что принадлежащая Руперту Мёрдоку News Corporation и итальянская компания Exor планировали создать консорциум, чтобы получить контроль над Формулой 1. Однако Берни Экклстоун заявил, что с тех пор британский миллиардер больше не проявлял интереса к приобретению прав на Формулу 1. По информации LondonlovesBusiness, это связано с недавним скандалом с прослушиванием телефонных переговоров.

«Представители NewsCorp не наносили ответный визит, - сказал Берни Экклстоун в интервью LondonlovesBusiness. – Я не сомневаюсь, что если появится какая-нибудь компания и сделает приемлемое и разумное предложение, возможно, они захотят его обсудить. Кажется, один или два человека делали предложение, которое, возможно, считали разумным, но в CVC придерживались другого мнения».

Тем не менее, владелец коммерческих прав на чемпионат сомневается в том, что снова купит контрольный пакет акций Формулы 1.

«Маловероятно, что я выкуплю Формулу 1, я не могу представить, что верну себе контрольный пакет акций, – сказал Экклстоун. – CVC попросит за него достойную цену, а я не хочу столько платить. Не потому, что Формула 1 не стоит таких денег, но сумма будет огромной. Брать на себя столь серьёзное дело в моём возрасте – это чересчур».

Текст: . Источник: LondonlovesBusiness
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё