Баррикелло: "Я не волнуюсь по поводу следующего сезона"

Команда Williams пока не подтвердила продление контракта с Рубенсом Баррикелло на следующий сезон, более того, ходят упорные слухи, что его могут заменить Адриан Сутил, Гидо ван дер Гарде или Бруно Сенна, имеющие серьёзную спонсорскую поддержку. В Монце бразилец комментировал ситуацию…

Рубенс Баррикелло: «Я не волнуюсь по поводу следующего сезона, сейчас я полностью сосредоточен на работе. С каждым годом я прогрессирую, я провожу уже двадцатый сезон, но мне по-прежнему есть, в чём прибавить.

Я вижу прогресс команды, пришли новые сотрудники, в следующем году сменится поставщик моторов – уже «виден свет в конце туннеля», но я останусь в команде только в том случае, если во мне будут заинтересованы. Они знают, что я способен побеждать. Если этого не произойдёт, я буду заниматься с детьми и бороться с соперниками в интернете. В этот уик-энд я уже выиграл виртуальную гонку – это было действительно здорово!

Переговоры по поводу следующего сезона продолжаются, посмотрим, чем они закончатся. Жаль, что мы ещё не подписали контракт, это займёт время, но пока мне нечего вам сообщить – я делаю всё возможное, остальное зависит от команды. Они знают мои сильные стороны, и я жду их решения.

Наши шансы в Монце? Многое зависит от эффективности подготовленных командой новинок. Будем надеяться, что новое заднее антикрыло окажется эффективным, но ответ мы узнаем только завтра».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.