Williams: Четвёртая гонка без очков на финише

Команда Williams доработала машину перед Гран При Турции, но результат оказался нулевым – Рубенс Баррикелло финишировал лишь 15-м, а Пастор Мальдонадо – 17-м…

Сэм Майкл, технический директор: «Сегодня обе машины смогли финишировать, но были недостаточно быстры. На первом отрезке мы могли соревноваться в скорости с гонщиками, которые в итоге заработали очки, но уже на втором отрезке серьёзно им проигрывали.

Небольшие изменения баланса машины могут серьёзно повлиять на износ резины, к тому же на дистанции у нас возникли некоторые проблемы с охлаждением KERS. Теперь мы полностью сосредоточимся на подготовке новинок к Гран При Испании, которые должны повысить конкурентоспособность машины».

Рубенс Баррикелло (15-й): «На прямых машине не хватало скорости, а на некоторых отрезках гонки я не мог использовать KERS, что мешало защищать позицию, а когда я пытался зарядить батарею системы рекуперации, тормоза блокировались.

Мы добились прогресса в квалификации, но нужно внести коррективы, которые позволят сохранять задние шины в лучшем состоянии до конца гонки и прибавить в скорости».

Пастор Мальдонадо (17-й): «Гонка получилась сложной с самого начала. На двух первых отрезках я не мог проезжать круги в стабильном темпе из-за серьёзной избыточной поворачиваемости. Ближе к финишу на жесткой резине ситуация улучшилась, но я допустил ошибку, превысив скорость на пит-лейн, и был наказан штрафным проездом».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.