Марк Уэббер: Феттеля было не догнать

Себастьян Феттелдь и Марк Уэббер

Второе место на Гран При Турции стало для Марка Уэббера лучшим результатом в нынешнем сезоне. По словам австралийского гонщика Red Bull Racing, добиться большего в этот день было невозможно. Себастьян Феттель, захвативший лидерство с поула, в итоге опередил напарника на восемь секунд.

Возможности побороться за победу Уэббера фактически лишил Нико Росберг, хорошо принявший старт и занимавший поначалу вторую позицию.

«Я действительно показал максимум того, на что способен, – сказал Марк после финиша. – Одолеть Себа было сложно, особенно из-за Нико Росберга. Он вел свою гонку, и это нормально, но все же его стартовый маневр мог быть более чистым. В итоге я считаю свой результат заслуженным».

По мнению пилота Red Bull Racing, у соперников есть всего один шанс навязать борьбу Феттелю – оказывать на немца постоянное давление, вынуждая ошибиться. «У него много козырей – он отлично начал сезон, почти не потеряв очков. Для всех остальных это не самый лучший вариант, и теперь нам нужно рано или поздно переломить такую ситуацию.

У всех есть свои слабости, и каждому из нас нужно попробовать воспользоваться этим. Он отлично начал чемпионат, а команда работает очень здорово, в этом всё дело», – сказал Уэббер.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё