Баттон: "Надо признать, наша тактика оказалась ошибкой"

Дженсон Баттон

Гран При Турции стал рекордным в нынешнем сезоне по числу пит-стопов – почти все лидеры четырежды останавливались в боксах по ходу дистанции. Дженсон Баттон использовал вариант с тремя сменами шин, но после финиша на шестой позиции назвал его ошибкой.

«Условия позволяли нам проводить на трассе чуть больше времени на каждом комплекте шин, – объяснил победитель турецкой гонки 2009 года в эфире телеканала Sky. – Первый пит-стоп я провел на два-три круга позже соперников, но затем дважды останавливался раньше, чем позволяла резина. Досадно, но надо признать – наша тактика оказалась ошибочной.

Думаю, практически все изначально планировали останавливаться по три раза, но уже на стартовом отрезке резина изнашивалась так сильно, что тактику изменили в пользу четырёх пит-стопов. Для меня же дополнительной сложностью стал трафик, в который я почти всегда попадал, выезжая из боксов».

На последних кругах дистанции Дженсон не мог сопротивляться атакам Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга, пропустив обоих соперников.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё