Себастьян Феттель: "Впереди еще долгий путь..."

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель отлично начал сезон, заработав в первых четырех гонках 93 очка из 100 возможных. Тем не менее, действующий чемпион мира дал понять, что этот успех не кружит ему голову.

«В каждой гонке мы заработали столько очков, сколько смогли, и это хорошо. Но мы знаем, как быстро может измениться ситуация, – сказал Себастьян на пресс-конференции после финиша. – В прошлом году мы видели, как отыгрался Фернандо Алонсо, поэтому надо постепенно двигаться вперед и каждую гонку рассматривать в отдельности, стараясь заработать максимум очков.

Когда сезон начинается удачно, это всегда неплохо, но впереди ещё долгий путь. Прошли четыре гонки из 19-ти, так что можно сосчитать, сколько очков еще предстоит разыграть. Мы должны сохранять концентрацию.

В целом я очень доволен. В пятницу я попал в аварию и сильно разбил машину. Механики отлично поработали, даже механики Марка Уэббера помогали восстановить мою RB7. Я сожалею, что им пришлось сверхурочно трудиться, но благодаря результатам, показанным вчера и сегодня, эти старания окупились. Так что огромное спасибо команде.

В начале гонки было непонятно, как будут развиваться события. Мы представляли, как поведут себя шины, как долго они продержатся, но только после двух пит-стопов можно было понять логику развития событий.

Я мог остаться на мягких шинах, но если бы на трассу выехал автомобиль безопасности, я бы в этот момент оказался на старом комплекте шин, так что мы приняли решение проехать еще один короткий отрезок. Мне удавалось контролировать ход гонки, и я очень доволен тем, как команда реагировала на изменения ситуации.

После китайского этапа мы, безусловно, сделали шаг вперед. Мы усвоили тот урок, и теперь надо сделать все, чтобы развить успех в следующем Гран При».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё