Райкконен сошел с дистанции Rally della Marca

В минувший уик-энд Кими Райкконен вновь сменил свою Ferrari F60 на раллийный Fiat Abarth Grande Punto S2000 и принял участие в Rally della Marca, проходившем по дорогам Италии.

Однако до финиша финну добраться не удалось, поскольку во время прохождения 3-го спецучастка он вылетел с трассы и повредил автомобиль. После удара о камень заднее правое колесо практически оторвалось, и быстро устранить поломку было невозможно.

К моменту схода Кими занимал 17-е место в абсолютном зачете и 7-е в классе S2000. Итальянская пресса отметила, что Райкконен пребывал в отличном настроении, несмотря на аварию, и широко улыбался. Кстати, он впервые попробовал свои силы в подобном состязании, проходившем на асфальтовых трассах: до этого он дважды стартовал в зимних ралли.

Но это было не единственное происшествие, случившееся с Кими в Италии: в пятницу во время ознакомления с маршрутом ралли Кими был оштрафован местной полицией за создание опасной ситуации на дороге: чемпиону мира 2007-го года пришлось заплатить 38 евро.

Полицейский, оштрафовавший Райкконена, рассказал, что в районе города Тревизо остановил машину, на его глазах выехавшую на полосу встречного движения.

«Я узнал гонщика, но он говорил только по-английски, а я не знаю этого языка, – цитирует полицейского местная газета Tribuna de Treviso. – Тем не менее, мы друг друга поняли, он вел себя очень корректно и выразил готовность заплатить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.