Райкконен не собирается сдаваться

В квалификации накануне Гран При Бельгии Кими Райкконен пропустил вперед и напарника, и обоих гонщиков McLaren, однако не собирается сдаваться и по-прежнему надеется выиграть на трассе, которая покорялась ему уже трижды.

Финн проехал решающий круг на полсекунды медленнее, чем обладатель поул-позиции Льюис Хэмилтон, впоследствии признав, что ошибся при прохождении 7-го поворота.

Кими Райкконен: «Во второй попытке в финале квалификации я допустил небольшую ошибку: в 7-м повороте не смог удержать машину на оптимальной траектории. Жаль, ведь если бы я не потерял драгоценное время, то смог бы подняться на более высокое стартовое место.

И все же, в целом я доволен машиной, похоже, она ведет себя так, как я хочу. Конечно, я несколько расстроен, ведь мне бы хотелось добиться большего, а 4-я позиция – далеко не идеальная, если думать о победе в гонке. Однако, это не значит, что я оставил надежду.

Мы знаем, что у нас неплохой потенциал, и в гоночной конфигурации машина особенно быстра. Однако ключевым фактором будет погода, и нам придется это учитывать».

Лука Балдиссери, менеджер команды, отметил, что гонка предстоит трудная: «Мы должны быть готовы принимать правильные решения в различных ситуациях, которые могут возникать во время Гран При.

Вне зависимости от погодных условий, очень важно следить за шинами: ни вчера, ни сегодня нам не удалось опробовать их на длинных сериях кругов, и мы пока не знаем, как резина поведет себя по ходу дистанции…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.