Хилл: «Нет сомнений, Масса – претендент на титул!»

Дэймон Хилл

В ситуации, когда Кими Райкконен продолжает бороться с какими-то загадочными проблемами, что сказывается на его результатах, а Фелипе Масса выглядит все увереннее от гонки к гонке, многие эксперты полагают, что именно бразилец является реальным претендентом на титул.

Насколько обоснованны эти претензии, скорее всего, покажут два ближайших Гран При. Однако Дэймон Хилл, чемпион мира 1996 года, считает, что Масса за последние годы вырос в весьма крепкого профессионала.

Дэймон Хилл: «В Формуле 1 часто судят о людях еще до того, как они успевают по-настоящему раскрыться. Но не надо забывать, что гонщики растут как профессионалы, и Фелипе продемонстрировал решимость максимально использовать все отпущенные ему возможности. Кроме того, он готов слушать советы, прежде всего, советы Михаэля Шумахера, и это позитивный момент.

Однако, когда я смотрю гонки по ТВ, я не могу понять, как Массе удается проходить круги с таким отличным временем, при том, что в поворотах он часто промахивается мимо апексов. Но меня по-настоящему впечатляет, что он полон решимости бороться за победу в чемпионате. Никаких сомнений, он среди претендентов на титул».

Текст: . Источник: The Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё