Нико Росберг: "Только дождь может помочь..."

Нико Росберг и Казуки Накаджима

Перед началом уик-энда представители Williams говорили о том, что трасса в Спа не подходит к характеристикам их машины, но провал в квалификации стал неожиданностью для британской команды…

Сэм Майкл: «Досадный результат. Росберг не смог пробиться в финал, а Казуки выбыл из борьбы ещё в первой части квалификации. Нико выжал из машины максимум и неплохо проехал первый и третий сектора, но на втором мы откровенно уступали соперникам. Нужно подумать над стратегией, чтобы зацепиться за очки».

Нико Росберг: «Я не предполагал, что квалификация обернется такими проблемами. Мы знали, что в Спа вряд ли будем сильны, но таким результатом я разочарован. Машина неплохо сбалансирована, но нехватка сцепления с трассой не позволяла ехать быстрее. В завтрашней гонке только дождь может помочь побороться за результат, на сухой трассе это будет очень непросто».

Казуки Накаджима: «Мне кажется, что утром машина выглядела несколько лучше, хотя в квалификации условия на трассе были более благоприятными. По непонятным причинам мне катастрофически не хватало сцепления с асфальтом. Впереди длинная гонка, но старт с девятнадцатой позиции здорово осложняет задачу…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё