Кими Райкконен: "Ничего менять я не собираюсь "

Под дождем в Монако Кими Райкконен не смог заработать очков, а его соперник в борьбе за титул, Льюис Хэмилтон, одержал победу и возглавил личный зачет. Перед началом канадского уик-энда финн заявил, что причин для паники нет, вся борьба впереди…

Кими Райкконен: "Перед началом сезона я говорил, что обладатель титула определится в последний момент. Первая треть сезона позади, я набрал 35 очков, занимаю второе место - это соответствует моим ожиданиям. Еще ничего не выиграно и не проиграно - в Монако я не смог заработать очков, но причин для паники нет, по сравнению с прошлым годом все складывается намного лучше. Ничего менять я не собираюсь, наша цель в Канаде - победа, и я с делаю все, чтобы ее реализовать.

Подготовке к канадской гонке помешал дождь на тестах в Ле Кастелле, мы не смогли сделать все, что планировали, но команды в равных условиях. У Ferrari хорошая история выступлений в Канаде, уверен, мы найдем нужные настройки по ходу уик-энда. В Монреале важна стабильность машины на торможении и при атаке поребриков, по сравнению с прошлым годом инженерам удалось добиться прогресса, но оценить расстановку сил мы сможем лишь в пятницу, после свободных заездов.

Я не помню ни одной гонки в Канаде, которая не была прервана машиной безопасности, вероятно, мы увидим ее и в ближайшее воскресенье. Если это произойдет, мы должны с осторожностью подойти к возможному изменению стратегии, но прежде всего в такой ситуации нужна удача. Будем надеяться, что машина безопасности выйдет в подходящий для нас момент".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.