Цунода: Я впервые вышел в финал квалификации в Монако

В Монако Юки Цунода во второй раз в сезоне вышел в финал квалификации, где показал девятое время. Для его напарника по команде Ника де Вриза квалификация и вовсе получилась лучшей в 2023 году – гонщик AlphaTauri показал двенадцатое время.

Юки Цунода (9-й): «Мои поздравления команде. Во вчерашних тренировках у нас было много проблем, но сегодня мы сделали большой шаг вперёд. В самом начале третьей сессии я почувствовал позитивные изменения в поведении машины, и перед квалификацией мы смогли ещё прибавить. Механики и инженеры проделали огромную работу.

Я был уверен в машине, особенно в последней попытке в первой части квалификации. Я получил удовольствие и впервые вышел в финал квалификации в Монако, что здорово. Я доволен своим выступлением и стартую в первой десятке, поэтому завтра сделаю всё возможное, чтобы заработать очки».

Ник де Вриз (12-й): «Сложная сессия, и ещё до начала первой части мы знали, что возникнут проблемы из-за трафика. Разумеется, всегда хочется большего, но мы и так неплохо проводим уик-энд. Если в гонке удастся повторить темп, который мы демонстрируем в эти дни, то результат уик-энда можно считать хорошим. Состояние трассы заметно изменилось по ходу сессии, и команда отлично поработала, стабильно прибавляя в таких условиях.

Раньше я уже выступал в Монако, но за рулём Формулы 1 это другой уровень. Я с нетерпением жду завтрашний день!»

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.