Ландо Норрис: Итоги расстраивают по двум причинам…

Ландо Норрис за рулём MCL60 на трассе в Монако

Гонщики McLaren в целом неплохо провели квалификацию в Монако, хотя Ландо Норрис расстроен, считая, что мог подняться на более высокую позицию, но в финальной сессии попал в трафик. А Оскару Пиастри совсем немного не хватило до выхода в финал.

Ландо Норрис (10-й): «Итоги квалификации расстраивают по двум причинам.   Во-первых, я сам виноват, поскольку задел стену и сам всё испортил. Но механики отлично сработали, успели отремонтировать машину, и я им очень благодарен.

К сожалению, потом, в финальной сессии, когда я был на своём лучшем круге, меня полностью заблокировали, и нашей вины в этом не было. В общем, квалификация получилась неровная, и, к сожалению, это не тот результат, на который мы рассчитывали.

Вероятно, нам бы не удалось подняться на много позиций выше, но 8-е время мы, пожалуй, показать могли, а в Монако это значит немало. Жаль, но всё-таки мы хорошо справились со многими задачами, поэтому продолжим трудиться и постараемся завтра заработать очки».  

Оскар Пиастри (11-й): «Жаль, что я не прошёл в финал квалификации, ведь мне не хватило совсем немного, но радует, что мы добились прогресса. Поскольку на тренировках у нас были сложности, я доволен тем, что был близок к выходу в финальную сессию.

Я стартую с 11-й позиции, а завтрашняя гонка может пройти по любому сценарию. Вечером мы как следует поработаем, чтобы понять, что можно сделать, чтобы в воскресенье всё сложилось так, как нужно нам, и мы смогли финишировать в призовой десятке».

Андреа Стелла, руководитель команды: «Квалификация была напряжённой и богатой на события, но в Монако так в основном и бывает. Нашим гонщикам предстоит старт с 10-й и 11-й позиций, и мы надеемся, что по ходу Гран При оба смогут прогрессировать.

Оскар заметно прибавил по сравнению с тренировками, уверенно справился с задачей в первой квалификационной сессии, и до выхода в финал ему не хватило совсем немного. В случае с Ландо ход квалификации был нарушен из-за того, что во второй сессии он зацепил барьеры, но его механики отлично поработали и вовремя успели отремонтировать машину.

Под конец финальной сессии Ландо выехал на трассу, но, к сожалению, на его лучшем круге ему помешал трафик, поэтому показать более высокий результат не удалось.

Это немного расстраивает, но всё-таки мы стартуем с неплохих позиций, и шанс заработать очки у нас есть. Вечером приложим максимум усилий, чтобы понять, как действовать, чтобы эти шансы были как можно выше».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё