Шарль Леклер: Я бы предпочёл первое место на старте

Шарль Леклер

Шарль Леклер квалифицировался третьим на домашней трассе в Монако, но гонщик Ferrari может потерять позицию на старте из-за того, что в финале квалификации помешал Ландо Норрису на быстром круге.

Говоря о своём результате, Шарль признал, что ему было сложно претендовать на большее, учитывая возможности машины SF-23.

Шарль Леклер (3-й): «Я недоволен третьим местом, но с другой стороны, мы должны оценивать результат, принимая во внимание возможности нашей машины. Квалификация получилась сложной, как и весь уик-энд – у нас намного больше проблем с машиной на кочках по сравнению с остальными.

Однако в квалификации машина немного «ожила» – ей было несколько проще управлять, что позволило показать третье время очень близко к поулу. В целом, мы довольны, но, конечно, я бы предпочёл первое место на старте.

Надеюсь, в гонке мне повезёт немного больше, чем в предыдущие годы! Не знаю, какой на завтра прогноз погоды, но в пятницу были разговоры о возможном дожде. Если гонка пройдёт по мокрой трассе, то тогда будет возможен любой результат. В любом случае, я намерен побороться – посмотрим, каким окажется результат».

Карлос Сайнс (5-й): «Борьба получилась напряженной, я надеялся на лучший результат, но в решающий момент попал в трафик. Обидно. Можно было добиться большего.

Первая попытка в финале прошла неплохо, а во второй мне на быстром круге помешали Ферстаппен, Цунода и Норрис».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё