Боттас: В Монако и две десятых имеют значение

Квалификация в Монако прошла неудачно для Alfa Romeo. Гуаньюй Чжоу выбыл уже в первой сессии, а Валттери Боттас – во второй.

Валттери Боттас (15-й): «Казалось, сегодня у нас был шанс пробиться в финал, но на последнем круге я попал в трафик и потерял пару десятых, оказавшись только 15-м. При столь плотных результатах и две десятых имеют значение. Обгонять завтра будет непросто, гонка может показаться длинной, но мы сделаем всё возможное.

Есть и позитивные моменты. Вплоть до квалификации мы неплохо выступали в этот уик-энд, машина ведёт себя лучше. Надеюсь, мы сможем развить этот прогресс».

Гуаньюй Чжоу (19-й): «Результаты третьей тренировки позволяли надеяться на выход во вторую часть квалификации, я думал, что смогу прибавить и побороться за попадание в первую десятку, но по мере улучшения состояния трассы не удалось добиться лучшего сцепления. Машина скользила, и хотя последнюю попытку я проехал лучше, этого оказалось недостаточно.

Завтра я стартую с последнего ряда, гонка будет непростой, но я полностью выложусь ради сотрудников команды и наших болельщиков».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё