Фернандо Алонсо: Постараюсь выиграть гонку

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо был близок к победе в квалификации Гран При Монако, но поул завоевал Макс Ферстаппен, опередив испанца на 0,084 секунды. Тем не менее, гонщик Aston Martin доволен стартовой позицией и намерен побороться за победу.

Фернандо Алонсо (2-й): «Я доволен. Конечно, поул многое значит в Монако, и жаль, что сегодня Макс оказался немного быстрее. Тем не менее, место в первом ряду на старте на этой трассе многое значит для нашей команды.

Последний сектор – слабое место нашей машины на этой трассе. Посмотрим, что удастся сделать завтра с точки зрения стратегии. Возможно, погода вмешается в ход гонки или ещё что-то, так что я постараюсь выиграть.

Отрезок до первого поворота очень короткий, но в этом году мы обычно хорошо стартуем. Максу немного не хватает стабильности и, возможно, завтра будет как раз тот случай, когда он плохо стартует».

Лэнс Стролл (14-й): «У меня сегодня всё прошло не так. Шины не были готовы к быстрому кругу, потом меня позвали на взвешивание, я промахнулся в 18-м повороте, потеряв полсекунды. Всё не так.

Был шанс добиться большего, В первой части квалификации я был третьим, но вторая прошла неудачно.

Стартуя в средней группе, я понимаю, что гонка будет сложной. Можно попробовать затянуть стартовый отрезок, чтобы отыграть позиции, или наоборот – раньше сменить шины и использовать «подрезку». Посмотрим. Надеюсь, завтра пойдёт дождь».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё