В Mercedes признают отставание...

Джордж Расселл показал четвёртое время по итогам пятничных тренировок, но считает, что этот результат не отражает скорость машины. По словам обоих гонщиков Mercedes, проблемы гораздо серьёзнее, а их решение потребует времени.

Джордж Расселл (4-й): «Всё несколько хуже, чем хотелось бы. Мы добились прогресса, решили некоторые проблемы, но машине не хватает скорости – и с этим предстоит разобраться. У нас обоих возникли проблемы, мы серьёзно уступаем в скорости Red Bull Racing и Ferrari. Судя по всему, у нас с AlphaTauri и Alfa Romeo одинаковый темп, а возможно, они даже быстрее.

Я занял четвёртое место в протоколе, но это только один быстрый круг, и я сомневаюсь, что на его основе можно делать какие-то выводы. Темп на машине с полными баками более показателен – а на длинной серии мы стабильно уступали соперникам более секунды. Надо внимательнее изучить данные – возможно, я найду какое-то объяснение. Но я недоволен машиной, и у нас много работы.

Сегодня ветер усилился по сравнению с прошлой неделей. Это застало нас врасплох, но изменились и многие другие факторы: мы работали в другое время, и пробовали много решений, чтобы сделать машину эффективнее.

По нашим расчётам, у нас неплохая машина, и мы направили все усилия, чтобы добиться нужной скорости, но на один шаг вперёд делали два шага назад. Постоянно что-то мешает нам добиться большего, и нужно время, чтобы найти причину. Надеюсь, что мы решим проблемы в этот уик-энд.

Машина постоянно дорабатывается, но изменить что-то за один вечер невозможно: нельзя полностью переделать машину – это было бы слишком опрометчиво. Мы изучим данные. Гоночный уик-энд ещё не закончился, и мы должны по максимуму использовать ситуацию. Возможно, сейчас придётся минимизировать потери. Посмотрим».

Льюис Хэмилтон (9-й): «Мы с Джорджем работали по разным программам, и я не знаю, какие настройки он использовал. Я не следил за его работой, а сосредоточился на своих проблемах. Раньше у нас порой случались небольшие сложности, но в этом году они гораздо серьёзнее. Мы многое делаем, но это не меняет ситуацию. Судя по всему, решение потребует больше времени».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.