Зайдль: Надеюсь, мы приблизимся к топ-командам

Андреас Зайдль

Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль о расстановке сил, проблеме с охлаждением тормозов и новой дирекции гонки...

Андреас Зайдль: «Мы успешно начали тесты в Барселоне, но затем из-за проблем выбились из ритма, поэтому сейчас сложно судить о наших позициях. Но нам всё же удалось поработать на тестах в Бахрейне, повысив эффективность машины. Надеюсь, теперь мы приблизимся к топ-командам. Такова цель. Посмотрим.

Воздуховоды тормозов – сложная деталь, нам пришлось работать наперегонки со временем, чтобы к этому уик-энду решить проблему с охлаждением. Это ещё не окончательное решение, но мы сделали всё, что могли. Надо его оценить на тренировках.

На прошлой неделе мы должны были как можно быстрее выяснить причину проблем, и с этим мы неплохо справились. Теперь надо исправить ситуацию. Как я сказал, в этот уик-энд мы используем промежуточное решение, но я уверен, что скоро мы окончательно разберёмся с этой проблемой».

В этом году Нильс Виттих и Эдуарду Фрейташ будут попеременно исполнять обязанности директора гонки, а Херби Блэш будет постоянным старшим советником. В McLaren надеются, что разделение обязанностей не вызовет проблем и все решения будут последовательными.

«Прежде всего, для нас самое важное, что есть ясный спортивный регламент и чёткая организация работы дирекции гонки. И то, и другое нам понятно, – сказал Зайдль. – Я знаком с Нильсом и Эдуарду по разным проектам, в которых прежде участвовал. Я разговаривал с ними в паддоке в Барселоне. Последние две недели мы вместе готовились к первой гонке, и за это время состоялось несколько встреч. Теперь я с нетерпением жду начала сезона. Нильс и Эдуарду будут плотно работать между собой, и я надеюсь, что у нас не будет проблем с непоследовательностью решений».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё