Даниэль Риккардо: Сейчас со мной всё в порядке

Даниэль Риккардо

На пресс-конференции в Бахрейне Серхио Перес предложил, что, заболев Covid-19, гонщики должны сами решать, участвовать ли в гонке. Но Даниэль Риккардо, пропустивший тесты в Сахире, считает, что всё должно зависеть от самочувствия.

Даниэль Риккардо: «Хотелось бы думать, что если вы в хорошей форме и нормально себя чувствуете, этого достаточно, чтобы участвовать в гонке - возможно, для этого надо пройти фитнес-тесты. Лично я чувствовал себя очень плохо и не смог бы пройти такой тест.

Но сейчас со мной всё в порядке. Я впервые заразился Covid-19. Теперь в этом нет ничего нового – пожалуй, с этим вирусом столкнулось большинство людей. Ходят разговоры о разных последствиях и о том, являются ли они долгосрочными или нет. Время покажет.

Но в четверг я весь день провёл на трассе – график был очень насыщенным, но в конце дня я был бодр, не чувствовал никакой усталости. Я не жду никаких проблем, но посмотрим.

Я готов к сезону, несмотря на пропуск тестов в Бахрейне. Отдохнув, я наверстал упущенное. К счастью, я уже несколько лет выступаю в этом спорте, так что мне потребуется пара часов, чтобы войти в ритм, и я думаю, что всё получится».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё