Нико Хюлкенберг: Главное сейчас – войти в ритм

Нико Хюлкенберг

В Бахрейне Нико Хюлкенберг заменил Себастьяна Феттеля, подхватившего Covid-19. В 2020 году немецкий гонщик уже заменял Лэнса Стролла и Серхио Переса в Великобритании и Германии – и надеется, что ему поможет этот опыт.

Нико Хюлкенберг: «Просто расскажу о последних 24 часах – вчера утром меня разбудили звонком. Узнав новость, я отправился в путь. Я не работал с этой машиной на предсезонных тестах и сегодня постепенно к ней привыкаю.

Последнее время я не участвовал в реальных гонках – работал только на симуляторе Aston Martin. Я должен снова почувствовать гармонию с машиной, понять её поведение и возможности. Я ещё не в лучшей форме, так что будет много сложностей. Главное в этот уик-энд – освоиться с машиной, понять её поведение, войти в ритм. Но я уже оказывался в подобной ситуации и знаю, чего ждать. Я знаю, что будет сложно, но у меня есть опыт работы вместо основного гонщика, и он должен мне помочь.

Я давно не участвовал в гонках, а эти машины совершенно новые. В прошлый раз возвращаться в Формулу 1 было несколько проще: я знал то поколение машин и примерно представлял себе, что получу, а сейчас начинаю с чистого листа. Но я очень рад такой возможности. Здорово протестировать новую машину, снова почувствовать перегрузки и боль в мышцах. Я очень рад вернуться за руль Формулы 1 – это самые быстрые машины в мире».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё