Шарль Леклер: Мы немного уступаем Red Bull Racing

Шарль Леклер

В Ferrari неплохо отработали на зимних тестах, но Шарль Леклер не считает, что у команды лучшая машина. В пятницу он рассказал, с какими трудностями могут столкнуться команды в этот уик-энд.

Шарль Леклер: «На тестах у нас возникло не так много проблем, как у остальных, но я не сказал бы, что это наша лучшая подготовка к сезону, ведь тогда все быстро придут к выводу, что Ferrari опережает остальных, а это не так. Я считаю, что мы немного уступаем в скорости Red Bull Racing. Но на тестах мы проехали много кругов и протестировали всё, что хотели – в этом плане всё прошло отлично».

По-моему, главная сложность – это чирканье днища о трассу, особенно в этот уик-энд. Многое зависит от условий на трассе и направления ветра, так что подобные проблемы вполне возможны. Гонка довольно длинная и на трассе много кочек.

В этом году многое изменилось, но мне сложно судить, можно ли это назвать началом новой эры – посмотрим, сможем ли мы вести плотную борьбу. На тестах я заметил изменения к лучшему, но в гонках посмотрим, стало ли проще бороться на трассе.

Сильно изменился вес машины, и это чувствуется, особенно на трассе вроде Сахира, где много медленных поворотов, и приходится менять стиль пилотирования. Машины сильно изменились, надеюсь, это положительно повлияет на борьбу на трассе. Но посмотрим».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё