Уитмарш: Aston Martin F1 ждёт большое будущее

Осенью прошлого года пост исполнительного директора Aston Martin Performance Technologies, нового подразделения компании, занял Мартин Уитмарш, 63-летний топ-менеджер с огромным опытом работы в Формуле 1 и других высокотехнологичных сферах.

Фактически подразделение, которое он возглавляет, отвечает за всю деятельность компании, связанную с Формулой 1, а также занимается продвижением на рынке широкого спектра услуг Aston Martin в области инжиниринга.

Мартин Уитмарш: «В Формуле 1 начинается новая эра, и это невероятно интересное время. Мы испытываем радостное волнение ещё и потому, что продолжается расширение нашей базы в Сильверстоуне, на всех уровнях идёт работа, направленная на то, чтобы команда получила все ингредиенты, необходимые для выполнения стоящих перед ней задач.

Я занял эту должность в прошлом октябре, процесс знакомства с коллективом проходит отлично, и я убеждён, что Aston Martin F1 ждёт большое будущее. В этой команде настоящие гонщики, которые очень гордятся своей работой. Она продолжит развиваться, наш бюджет постепенно приближается к максимальному уровню, на котором он ограничен регламентом, и мы приглашаем на работу самых талантливых специалистов не только из Формулы 1, но и из других областей, чтобы достичь цели – вступить в спор за победу в чемпионате мира.

Руководителем команды недавно стал Майк Крак, и его назначение также говорит о серьёзности наших намерений. У него более чем 10-летний опыт работы в Формуле 1, также он успешно руководил глобальной автоспортивной программой BMW, и с его приходом наш менеджмент станет только сильнее.

Разгар подготовки к предстоящему сезону для всех команд Формулы 1 пришёлся на межсезонье, и это один из самых напряжённых периодов за всю историю чемпионата. Таких революционных перемен в правилах не было уже давно, но наш коллектив развивается и прекрасно справляется с этой задачей.

Я не готов делать смелые прогнозы, но у меня оптимистичный настрой: я считаю, что огромные усилия, которые команда прилагала во всех областях, уже скоро принесут свои плоды. Сейчас мы закладываем основу для выполнения пятилетнего плана, в ходе которого команда должна быть полностью преобразована, и создание подразделения Aston Martin Performance Technologies – тоже часть этой работы.

Мы намерены добиться, чтобы за это время оборот компании достиг уровня в миллиард фунтов; наше подразделение будет развивать ноу-хау, которыми располагает команда Формулы 1, и применять их в самых различных сферах. Одновременно продолжается строительство самой современной базы Aston Martin F1, так что наше будущее представляется успешным. Мы с воодушевлением его встречаем, намереваясь вписать в историю марки новую главу».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.