Элбон: Чем ближе начало сезона, тем больше дел

Александер Элбон (фото пресс-службы Williams)

Александер Элбон о насыщенном межсезонье, картинге с Дженсоном Баттоном и о работе на базе Williams, к которой он приступил в середине января...

Александер Элбон: «Для меня межсезонье – это время, которое я могу провести с семьёй и друзьями, а затем – подготовка к сезону. На этот раз я провёл много времени в Лос-Анджелесе – зимой там отличная погода – по сравнению с британской.

В Калифорнии я тренировался. Мой тренер Патрик Хардинг приехал в Лос-Анджелес, под его руководством я дисциплинировано тренировался почти каждый день, чтобы как можно лучше подготовиться к сезону. Мы занимались пять-шесть дней в неделю – каждый раз по две сессии.

Эти сессии включали разные элементы, но основное внимание уделялось тому, чтобы как можно лучше подготовиться – нарастить мускулатуру, поработать с кардиоупражнениями, чтобы быть в форме с первой же гонки в Бахрейне.

В Лос-Анджелесе я встретился с Дженсоном Баттоном на его картодроме. Картинг – это здорово. Дело не только в том, что он помогает поддерживать хорошую форму – это гонки в чистом виде. Конечно, карт не сравнить с машиной Формулы 1, но картинг помогает мозгу вернуться в гоночный ритм, а нагрузка на руки и спину помогает вернуться в форму перед настоящими гонками. Мы с Дженсоном здорово посоревновались – он по-прежнему быстрый гонщик, было классно с ним погоняться.

Чем ближе начало сезона, тем больше у меня дел. Я внимательно следил за созданием новой машины, работая на симуляторе – мне очень помог Николас. Я узнаю у него детали, он всегда готов ответить на мои вопросы о работе команды, что помогает быстрее войти в ритм.

Я давно знаю Николаса – ещё до того, как мы были напарниками в 2018-м. Он не только хороший парень, но и очень быстрый гонщик – мы боролись друг с другом в Формуле 2, и я рад снова с ним работать. Тогда, возможно, у меня было больше опыта в гонках, но теперь у него больше опыта работы в Williams.

Я ещё не очень хорошо знаю всех, с кем буду работать. Скоро начнутся тесты, и не успеешь глазом моргнуть, как мы приедем на первую гонку сезона в Бахрейне. События будут развиваться очень быстро. Всё начинает складываться, и в команде чувствуется оживление. C нетерпением жду начала сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё