В Pirelli ждут один пит-стоп в гонке

Шинники из Pirelli считают стратегию одного пит-стопа наиболее быстрой для преодоления 71 круга дистанции Гран При Штирии. Оптимальный вариант – старт на Soft или Medium с дальнейшим переходом на Hard. Второй отрезок можно попробовать проехать и на Medium после стартового отрезка на Soft, но нужно тщательно следить за состоянием резины.

Гонщикам, стартующим за пределами первой десятки, можно проехать длинный первый отрезок на Hard, и ближе к финишу перейти на Soft. Впрочем, все стратегические расклады могут оказаться неактуальными, если в гонке пойдёт дождь.

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения Pirelli: «В квалификации мы увидели самую высокую температуру за время гоночного уик-энда, минимальные отрывы и разные варианты стратегии. В результате гонщики на первом ряду и Валттери Боттас стартуют на Medium, а все остальные из первой десятки – на Soft. Старт обещает быть интересным! Кроме того, смогут ли в Red Bull воспользоваться преимуществом, разделив стратегию своих гонщиков.

Прогноз на завтра обещает грозы, которые могут оказать решающее влияние на ход гонки, иначе мы ждём гонку с одним пит-стопом и с несколькими вариантами стратегии».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.