Вольфф: Мы должны смириться со штрафом Боттаса

Тото Вольфф

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф прокомментировал штраф Валттери Боттаса после несколько необычного инцидента по ходу второй тренировки в пятницу.

Тото Вольфф: «Штраф с потерей позиций – очень суровое наказание для Валттери, ведь он никогда не делал ничего опасного. Он тронулся с места, выезжая из боксов, и допустил разворот, а в итоге получил штраф. Это негативно повлияет на тактику команды, но мы должны смириться. В этой ситуации ничего не изменить: мы не можем попросить Льюиса сбросить темп, чтобы Валттери завоевал поул. Боттас понимает, что ему надо показать как можно более высокий результат, чтобы оказаться на не слишком далёкой позиции.

Вчера гонщики использовали разные настройки – у Льюиса они сработали. Валттери их протестировал сегодня утром и тоже прибавил в скорости. Но я всегда настроен скептически и беспокоюсь. Если мы побеждаем в гонке, то мне по-настоящему хорошо всего 12 часов.

Мне нравится, что за титул разворачивается настолько острая борьба. За последние семь лет, когда мы соперничали с Ferrari, иногда приходилось нелегко, но каждый раз мы всё-таки добывали титул. А теперь у нас очень сильный соперник, и это здорово».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё