Ферстаппен: Проехать хороший круг было непросто

Макс Ферстаппен – победитель квалификации  на Red Bull Ring

Макс Ферстаппен уверенно выиграл квалификацию, опередив ближайшего соперника почти на две десятых, что при таком коротком круге очень много. Голландский гонщик доволен результатом...

Макс Ферстаппен: «Пока уик-энд складывается отлично, пилотировать эту машину было очень приятно в том числе в квалификации. Хотя было непросто проехать хороший круг, избежав трафика в последних поворотах. Но, по-моему, уже первый круг в финальной сессии был неплохим, я хорошо проехал первый сектор, и, конечно, теперь я очень рад, что смог завоевать поул на домашней трассе. Здорово, что машина Red Bull начнёт гонку с первой позиции!

На первый взгляд, на этой трассе не так уж много поворотов, но они хитрые, и трасса довольно сложная. Даже 1-й поворот, торможение перед 3-м, перепад высот перед 4-м – все эти участки трудно преодолеть идеально, поэтому я и говорю, что моя первая попытка удалась неплохо.

Но гонка, как всегда, предстоит трудная, предвижу, что борьба развернётся очень острая, поэтому я надеюсь, что завтра нас ждёт такая же интересная гонка, как была во Франции».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё