Видео: Кристиан Хорнер демонстрирует боксы команды

Пресс-служба Red Bull Racing опубликовала видеоролик об организации рабочего пространства в боксах в дни гоночного уик-энда. Руководитель команды Кристиан Хорнер провел небольшой тур, попутно давая комментарии о назначении помещений.

Непосредственно в боксах находятся гоночные машины, по бокам от них расположены рабочие места инженеров и оборудование механиков. За машинами находится специально отгороженное место, куда команда приглашает VIP-гостей.

В глубине боксов находится отдельная комната, где инженеры команды в режиме реального времени получают информацию о работе шасси и силовой установки. Отсюда же данные передаются на базу Red Bull Racing в британском Милтон-Кинсе. В другой части боксов расположено оборудование для анализа горюче-смазочных материалов, а рядом – склад с оборудованием и запасными частями.

Кристиан Хорнер отметил, что почти на всех трассах конфигурация боксов одинаковая, и отличается только размерами. Для команды, которая девять месяцев в году проводит в разъездах по всему миру, боксы стали хорошо знакомым вторым домом.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.