Риккардо: Я не буду вторым номером у Феттеля

Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо

В следующем сезоне состав Ferrari не изменится, но в конце 2018-го Кими Райкконен может завершить карьеру, и тогда Скудерии понадобится новый гонщик. Даниэль Риккардо, выступающий за Red Bull Racing, заявил, что не перейдет в Ferrari, если ему предложат роль второго номера рядом с Себастьяном Феттелем.

Даниэль Риккардо: «Честно говоря, я не заглядываю настолько далеко с точки зрения того, какой статус я получу. Однако если бы я вел переговоры с командой, то начал бы разговор о равном статусе и одинаковой технике. Я не буду «второй скрипкой». Если в команде говорят, что подпишут со мной контракт, но при условии, что я буду в роли «подружки невесты», я на 100% не подпишу такой контракт. Подобные вопросы поднимаются еще на ранней стадии переговоров.

Нет сомнений, что Себастьян доволен своим напарником. Это всем очевидно. Я выступаю в Формуле 1, чтобы добиться успеха. В моем понимании успех – это победа в чемпионате. Мне повезло выиграть несколько гонок и приблизиться к своей цели, но сейчас я хочу выиграть столько гонок за сезон, сколько нужно, чтобы завоевать титул. Именно к этому мы стремимся и хотим оказаться в такой ситуации, но иногда для этого требуется удача.

Когда Хэмилтон перешел из McLaren в Mercedes, все называли его сумасшедшим, но посмотрите сейчас на Льюиса. Нужно всегда быть готовым действовать и оценивать перспективу не только на следующий сезон, но и на несколько лет вперед».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё