Шон Гелаэль: Этот день я никогда не забуду!

Во вторник на тестах в Бахрейне свои первые круги за рулём машины Формулы 1 проехал Шон Гелаэль. Молодой индонезиец работал с Toro Rosso, проехав 78 кругов и показав восьмое время дня. Его STR12 дважды останавливалась на трассе, но оба раза по техническим причинам.

Шон Гелаэль: «Этот день я никогда не забуду! Пилотировать машину Формулы 1 – мечта каждого гонщика, а работа с Toro Rosso сделала его ещё более особенным. Удивительное чувство! Машина этого года похожа на зверя, настолько она быстра! Я уверенно себя чувствовал по ходу дня, быстро привык к машине и смог проехать много кругов.

Мощность и сцепление с трассой удивительны – по сравнению с Формулой 2, где я выступаю, самая большая разница в сцеплении с асфальтом и атаке поребриков. Пилотировать эту машину действительно весело, я хочу поблагодарить всех за такую возможность! Не могу дождаться момента, когда вновь сяду за руль STR12 – на тестах в Венгрии».

Джоди Эггинтон, главный гоночный инженер: «Сегодня мы смогли оценить много различных деталей, мы постоянно были этим заняты, а Шон Гелаэль получил фантастический шанс опробовать машину Формулы 1 в текущей конфигурации. Он быстро адаптировался, работал с разными составами резины, собрав для нас очень полезные данные. Шон ехал стабильно, не допуская ошибок, и потому может быть доволен.

Сегодня вечером нам предстоит проанализировать большой объём информации, а завтра нас ждёт работа по очень напряжённому графику – Даниил сядет за руль утром, а Карлос днём».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.