Проблемы с силовой установкой помешали Red Bull

Даниэль Риккардо

В первый день тестов в Бахрейне в Red Bull Racing не смогли полностью выполнить намеченную программу – Даниэль Риккардо проехал только 45 кругов, после чего отказала силовая установка. В среду тесты за рулем RB13 продолжит Пьер Гасли.

Даниэль Риккардо: «Сегодня в первый час работы на трассе удалось собрать полезную информацию для отдела аэродинамики – всё шло по плану. Это очень важная работа для инженеров, хотя и не такая интересная для гонщиков, поскольку ты просто спокойно едешь по трассе!

После этого мы проехали несколько серий на шинах Soft, скорректировали механические настройки – было интересно. Затем удалось проехать еще несколько серий на SuperSoft.

Во время тестов команда старается больше экспериментировать с настройками, чем во время гоночного уик-энда – думаю, нам удалось кое-что найти. Во второй сессии в команде планировали продолжить работу с аэродинамикой, но проблемы с силовой установкой помешали это сделать».

Джефф Калам, главный инженер: «Для команды это была первая реальная возможность оценить все, что мы узнали в первых трех гонках сезона, и использовать эти данные для лучшего понимания и дальнейшей модернизации RB13. В связи с этим было приятно увидеть сегодня за рулем Даниэля, чтобы сопоставить работу с той, что он и команда проделали во время гоночного уик-энда в Бахрейне.

В начале дня мы тестировали аэродинамику и шины, а также работали с настройками. Днем команда планировала уделить основное внимание длинным сериям кругов, но возникла проблема с силовой установкой. Были сомнения, что мы сможем исправить ее до конца сессии, поэтому решили в спокойной обстановке готовиться к завтрашнему дню. В среду за руль сядет Пьер Гасли, мы надеемся, что завтрашний день пройдет без проблем».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё