Ярно Трулли: "У Jordan большой потенциал"

Вопрос: Вы будете участвовать в Нью-Йоркском марафоне. Давно ли планировалась подобная акция?
Ярно Трулли: Да, мне давно хотелось принять участие в чем-либо подобном. Я думал стартовать в Лондонском марафоне, но он пересекается по срокам с сезоном Формулы 1, так что воплотить эти планы в реальность было невозможно. Мне нравятся все спортивные соревнования, я очень внимательно отношусь к своей физической форме, и бег - отличное средство ее поддержания. Буду с нетерпением ждать этого старта.

Вопрос: Вы как-нибудь специально готовились к старту в марафоне, или той подготовки, что имеет пилот Формулы 1 хватит для этой дистанции?
Ярно Трулли: Физическая подготовка занимает много времени при подготовке к гонке, но конечно я готовился по отдельной программе. Будучи пилотом чемпионата Формулы 1 вы должны соответствовать определенным физическим кондициям, но я с осторожностью отношусь к своим перспективам в марафоне.

Вопрос: Если вернуться к прошедшему сезону, кажется, первый год с Jordan был не слишком удачным...
Ярно Трулли: Этот год был непростым и для меня и для Jordan из-за высоких целей, поставленных перед началом сезона. Однако, я продолжаю верить в высокий потенциал команды и машины. На старте сезона были проблемы с надежностью, а потом просто не повезло - никак не получалось добиться того результата, на который все рассчитывали. Но были и приятные моменты - дважды я стартовал с переднего ряда, мы стали единственной командой, которая смогла нарушить монополию Ferrari и McLaren на старт с передних рядов стартового поля.

Вопрос: Начало сотрудничества с Honda поможет вам решить проблемы прошедшего чемпионата?
Ярно Трулли: Думаю, что это сотрудничество станет ключевым моментом для достижения успеха в будущем году. Они не понаслышке знакомы с победами, надеюсь, удастся построить сильную команду, которая сможет выигрывать гонки в новом сезоне.

Вопрос: Вы связываете свое будущее с Jordan или планируете перейти в другую команду через некоторое время?
Ярно Трулли: В следующем сезоне я с удовольствием продолжу работу в Jordan - это команда с большим потенциалом и большим будущим. О переходах сейчас говорить слишком рано. Я жду начала нового сезона и работы с новым мотором, который, я верю в это, поможет нам выступить лучше.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.