Пастор Мальдонадо: "Я доволен достигнутым прогрессом"

Перед началом канадского уик-энда гонщик Williams Пастор Мальдонадо ответил на вопросы журналистов пресс-службы команды…

Вопрос: Вы с нетерпением ждёте Гран При Канады?
Пастор Мальдонадо: Я каждую гонку жду с нетерпением, и эта не отличается от остальных. Я уже гонялся в Канаде – ещё на картинге, но не на автодроме имени Жиля Вильнёва, так что предстоит знакомство с новой трассой. Впрочем, я быстро осваиваюсь на незнакомых автодромах, проблем быть не должно.

Вопрос: В Монреале барьеры расположены близко к трассе, из-за этого на адаптацию уйдёт больше времени?
Пастор Мальдонадо: Я работал с конфигурацией канадской трассы на симуляторе в Гроуве. В некоторых местах барьеры действительно подступают близко, этим трасса немного напоминает Монако. Я не стану атаковать на первом круге, а буду постепенно увеличивать скорость по ходу первой тренировки.

Вопрос: В двух последних Гран При вы опередили Рубенса Баррикелло в квалификации – сейчас вы лучше чувствуете машину, чем в начале сезона?
Пастор Мальдонадо: В Формуле 1 очень важна уверенность в машине, вы должны чувствовать, как она поведёт себя на торможении и в повороте. Сейчас машина действительно устраивает меня больше, чем в начале сезона, я доволен достигнутым прогрессом.

Вопрос: Вас не беспокоит первый опыт управления машиной Формулы 1 в конфигурации, рассчитанной на низкую прижимную силу?
Пастор Мальдонадо: Канадская трасса напоминает Монцу, где тоже используются меньшие антикрылья. Поведение машины изменится, очень важно добиться стабильности на торможении.

Вопрос: Что вы думаете о столкновении с Льюисом Хэмилтоном в Монако?
Пастор Мальдонадо: Это был обычный гоночный инцидент.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.