Феттель: Судьба чемпионата еще далеко не решена

Себастьян Феттель

У разных пилотов свои воспоминания о Гран При Канады. Например, гонку 2007 года в основном помнят из-за весьма серьезной аварии Роберта Кубицы, в то время выступавшего за BMW Sauber. Себастьян Феттель, тогда еще 19-летний, был резервным гонщиком команды и заменил поляка в Индианаполисе – на следующем этапе чемпионата. Но монреальский уик-энд молодому немцу запомнился еще и другим…

Себастьян Феттель: Один из механиков Sauber вечером потащил меня в знаменитый монреальский секс-клуб. Но я не выдержал этого зрелища и сбежал.

Вопрос: Чем вы занимаете время в самолете по пути в Канаду, ведь полет длится семь с половиной часов?
Себастьян Феттель: Обычно во время долгих перелетов успеваю посмотреть два боевика. Кроме того, у меня всегда с собой iPod, так что я слушаю музыку.

Вопрос: А как насчет сна?
Себастьян Феттель: Как раз спать в самолете вредно, потому что мы прилетаем в Канаду в 3 часа дня по местному времени, и я должен как можно быстрее войти в монреальский ритм.

Вопрос: Что вы ожидаете от Гран При Канады после пяти побед в шести гонках 2011-го года?
Себастьян Феттель: Конечно, очередного успеха! Впрочем, нас вплотную преследует McLaren. В прошлом году в Монреале на моей машине возникли серьезные проблемы с трансмиссией. В итоге я финишировал позади Льюиса Хэмилтона, Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо, заняв 4-е место.

Вопрос: Вас считают безусловным фаворитом чемпионата мира, и в букмекерских конторах ставки на то, что титул достанется именно вам, принимаются с коэффициентом 1,15. А если поставить против вас, то в случае успеха, на каждые потраченные 10 евро можно получить 42…
Себастьян Феттель: Я бы не стал рисковать. Впрочем, чемпионат длинный, и, конечно, его судьба ещё далеко не решена. У нас может начаться полоса неудач, или Red Bull Racing начнет подводить техника.

Вопрос: В Монреале вам действительно не везет: в прошлом году, например, по дороге из аэропорта в отель кто-то украл вашу кредитную карточку…
Себастьян Феттель: Когда я заметил потерю и заблокировал карточку, нехороший человек уже успел за мой счет поужинать и выпить вина на 600 долларов!

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё