Гран При Великобритании : После гонки

Ferrari

Ferrari

Рубенс Баррикелло (1 место): "Фантастика! Меня много критиковали после гонок в Канаде и Франции, сегодня я смог ответить своим критикам. Гонка была сложной и интересной. В моем распоряжении была быстрая и надежная машина, команда проделала огромную работу, шинники из Bridgestone сделали отличную резину, я мог атаковать и провел агрессивную гонку. На старте я потерял два места из-за того, что не смог прогреть резину, но знал, что проблемы исчезнут через несколько кругов. Команда движется в верном направлении, в чемпионате еще ничего не решено, у каждого из нас есть шансы на победу".

Михаэль Шумахер (4 место): "Интересная гонка. К сожалению я некоторое время потерял в боксах, ожидая, пока механики обслужат Рубенса, но мы приняли верное решение, обслужив обоих пилотов на одном круге. Рубенс провел отличную гонку, обгонял, был агрессивен и заслужил эту победу. Что касается моего результата, то больших причин для огорчения нет, ведь я проиграл Кими всего одно очко".

Williams

Хуан-Пабло Монтойя (2 место): "Я получил огромное удовольствие от гонки, от скорости машины, даже в Сильверстоуне мы почти не отставали от Ferrari. Главная проблема - второй выезд машины безопасности, мы с Ральфом одновременно отправились в боксы и после пит-стопа я откатился на 13 место. Я быстро отыграл отставание и догнал Рубенса, который очень помог с трафиком на трассе - завидев красную машину маршалы мгновенно доставали синие флаги. Прорыв с 13 на 2-е место, это отличный результат, который очень поможет мне и моей команде в чемпионате".

Ральф Шумахер (9 место): "Разумеется я ждал иного результата, но дополнительный пит-стоп привел к большой потере времени, фактически после него моя гонка была окочена. Нужно поскорее забыть этот уик-энд и готовиться к следующему. Впереди домашняя гонка в Хоккенхайме и у нас есть все, чтобы успешно выступить на этой трассе".

McLaren

Кими Райкконен (3 место): "Сегодня мне удалось немного сократить отставание от Михаэля Шумахера в чемпионате и это главный итог гонки. Я хорошо стартовал, атаковал Ярно Трулли, когда на трассе появился этот ненормальный. Вероятно я бы мог финишировать вторым, но в середине последнего отрезка гонки моя резина потеряла эффективность и я здорово сбавил скорость".

Дэвид Култхард (5 место): "Если вспомнить о моей стартовой позиции, то пятое место на финише - не такой плохой результат. Гонка была немного необычной из-за появления этого человека с плакатами на трассе, но стюарды контролировали ситуацию, мгновенно выпустив машину безопасности. Мне пришлось лишний раз побывать в боксах, поэтому команда изменила стратегию по ходу гонки, перед финишем машина поехала быстрее, исчезли проблемы с балансом и это помогло мне в борьбе с Ярно за пятое место".

Renault

Ярно Трулли (6 место): "Я испытываю смешанные чувства. С одной стороны я набрал три очка, с другой - я здорово проиграл, по сравнению с квалификацией. После первого пит-стопа поведение машины здорово изменилось, я почти полностью потерял сцепление с трассой и всю гонку боролся с машиной".

Фернандо Алонсо (сход): "Жаль, что я не смог закончить гонку, сегодня у меня был шанс заработать несколько очков. С машиной был полный порядок, мы снова угадали с выбором резины. Проблемы с мотором возникли уже на втором пит-стопе, сильно упали обороты и механикам пришлось толкать машину, чтобы вернуть меня на трассу. Пришлось ехать без трекшн-контроля, но без электроники я был достаточно быстр".

Читайте ещё